С 22 по 30 марта в Северодвинске пройдёт профилактическое мероприятие «Стабилизация»

417
1 минута
С 22 по 30 марта в Северодвинске пройдёт профилактическое мероприятие «Стабилизация» Фото pixabay.com
С начала года в Северодвинске зарегистрировано 23 ДТП с пострадавшими. Два человека погибли, 29 получили ранения различной степени тяжести, в том числе шесть несовершеннолетних.

В период с 22 по 31 марта 2024 года в городе проводится профилактическое мероприятие «Стабилизация», сообщили в Госавтоинспекции Северодвинска.

Его цели - обеспечение безопасности дорожного движения; предупреждение ДТП и активизация профилактической деятельности, направленной на снижение аварийности; пресечение преступлений на автомобильном транспорте; пресечение фактов правонарушений водителями грузового транспорта, а также нетрезвыми водителями; выявление и пресечение нарушений пешеходами, в том числе детьми.

Наряды полиции будут массово проверять транспортные средства с целью выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения, а также пресечения грубых умышленных нарушений правил дорожного движения. Также будут дополнительные профилактические рейды у образовательных организаций и в других местах массового пребывания детей.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, что  за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.
     
Если вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, звоните в отдел ГИБДД по телефону 8 (999) 090-53-43.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.