Выбираем комнатные растения с помощью астрологии: какие подойдут вашему знаку Зодиака?

3416
5 минут
Выбираем комнатные растения с помощью астрологии: какие подойдут вашему знаку Зодиака? Фото unsplash.com
Знаки Зодиака покровительствуют не только рожденным под ним людям. Каждый из них облюбовал для себя растения, наделив их чертами своего характера. Руководствуясь астрологией при подборе комнатных цветов для дома или офиса, можно достичь того, что кажется недостижимым. Мечты сбудутся благодаря «звездным» проводникам, окруженным аурой того или иного знака. Талисман в цветочном горшке помогает человеку раскрыть себя  для  любви, дружбы или бизнеса, принятия Бога или потусторонних сил. Выберите свой оберег.  

Овен – знак пламенный, горячий и порывистый. Его растения очень яркие. Все оттенки красного, бордового и оранжевого сошлись в  цветах и листьях. Этот знак не скромничает, он любит быть на виду, и его растения заметны и высоки. Они укрепляют личность и тот внутренний стержень, который должен быть внутри у каждого из нас. Талисманами для рожденных под этим знаком могут быть  красная герань и красная азалия, королевская бегония и карликовый гранат,  блестящий молочай и полосатая эхмея.

Телец – знак, наиболее приближенный к земной тверди. Его растения низкорослы, приземисты, выносливы и очень красивы. Их пребывание в доме сулит обеспеченность и материальную стабильность. Они   гарантируют сытую и спокойную жизнь. Примула, цикламен, глоксиния и фиалка, несмотря на свой небольшой рост, приносят их обладателям немалые прибыли. 

Близнецы – воздушный знак. Его растения легкие, вьющиеся, с узкими мелкими листиками. Они не прихотливы и не требовательны к условиям своего содержания. Многие умеют добывать влагу прямо из воздуха,  заодно поглощая темные мысли завистников и недоброжелателей. Эти растения дружелюбны, они служат залогом хороших отношений с друзьями и партнерами по бизнесу. Близнецам - бизнесменам просто необходимо иметь дома и в офисе аспарагус или хлорофитум, папоротник или плющ,  традесканцию или пальму.

Рак – водный знак. Его растения насыщены влагой, имеют мясистые листья, нуждаются в хорошем поливе. Эти цветы растут в виде дружной семейки и живут в горшке одним домом. Они создают вокруг себя теплую домашнюю атмосферу, сплачивая всех членов семьи. Людям, рожденным под знаком Рака, обрести душевное равновесие, сохранить физическое и психическое здоровье помогут диффенбахия, фуксия и агава.

Лев  –  царский знак и все его растения царственно великолепны и по-царски капризны. Они любят уход, свет и повышенное к себе внимание. Но и таланты, которыми они одаривают рожденных под знаком Льва сродни царским подаркам. Это умение любить и  искренне сопереживать. Высокие чувства и успешная творческая деятельность обеспечены, если в доме находятся акалифа или амарант, калла или мимоза, пеларгония или красная роза.

Женственная Дева  по-женски практична, по-мужски  рациональна и умна. Под ее покровительством сильные растения, поддерживающие в доме здоровье и процветание. Трезвый ум и хороший интеллект рожденных под этим знаком наиболее полно раскрываются под влиянием циссуса, драцены и сингониума.

Весы качают на своих чашах такт и умеренность. Несмотря на пеструю раскраску растений этого знака,  в каждом оттенке и полутоне присутствует гармония. Их причудливые листья различных форм и размеров безупречны. У людей - Весов они развивают тактичность, уравновешенность, умение находить «золотую середину» во всем. Если на подоконнике стоят ахименес или декабрист, хризантема или  гортензия,  крепкие партнерские отношения и успехи в бизнесе не заставят себя долго ждать.

Таинственный и коварный Скорпион подобен змею–искусителю. Большинство растений этого знака имеют привлекательную внешность, тая в себе дурманящий запах или ядовитый сок. Среди них есть настоящие хищники. Колючие кактусы, чьи иглы напоминают жало, и белоснежный дурман принадлежат Скорпиону. В его власти гинура и опунция, цереус и олеандр, тигровая фаукария и пестрая стапелия. В колдовских названиях заключена таинственная власть над потусторонними силами. Эти цветы живут на границе света и тени. Они могут помочь людям, рожденным под знаком Скорпиона, развить в себе тайные знания, способность видеть невидимое, осязать нематериальное. Прежде чем принести в дом такое растение, подумайте, достаточно ли в вас силы духа для общения с ним.

Стрелец – вечный скиталец. Его помыслы устремлены в иные миры, его путь неведом даже ему самому. Растения Стрельца высокорослы и стройны, некоторые из них плодоносят, ведь дальнюю дорогу не осилить без припасов. Мечты о далеких землях и новых открытиях наводят на размышления. Люди, рожденные под этим знаком, под влиянием лимона, фикуса, сансевиерии или кливии становятся философами и путешественниками. 

Козерог – это знак строгой формы и устойчивого характера. Он близок к земле, нетороплив, строен. У его растений крепкие прямые стебли.  Растут они не быстро, но верно.  «Живые камни» и слоновая юкка, фикус Бенджамина и благородный лавр, денежное дерево и хвойные растения находятся под его покровительством. Все растения Козерога хороши для офисов. Они помогают достигать высокого социального положения. Это цветы начальников и тех, кто хочет ими стать. Так как Козерог не терпит ничего лишнего, даже если это лишние килограммы, рядом с его цветами мечты о новой фигуре станут реальностью.

Водолей – шалопай и оригинал, покровитель всего нового и необычного. Его растения выглядят «белыми воронами», отличаясь необыкновенной раскраской листьев и своим поведением. Они стимулируют рожденных под этим знаком к поиску новых идей. Дух новаторства витает над марантой и калатеей, пуансеттией и колеусом, абутилоном и стомантой. Если вам нравится удивлять, быть не таким как все, посадите дома один из этих прекрасных цветов. Они помогут взглянуть на мир по-другому, подскажут новое решение старых проблем.

Подводные Рыбы служат Нептуну. Водная стихия сделала их растения похожими на водоросли. Листья многих из них напоминают полосатых аквариумных рыбок. Рыбы – последний из знаков Зодиака, ближе всех находящийся к духовному началу. Цветы этого знака помогают человеку раскрыть  себя навстречу божественному и вечному. Это символ служения Богу. Отдалиться от мирских забот помогают циперус и пелея, асплениум и орхидеи. 

Е. Николаева

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.