Как с комфортом пережить зиму: советы для улицы, двора и дома

4542
2 минуты
Как с комфортом пережить зиму: советы для улицы, двора и дома И купите яркую чашку или кружку… Фото pixabay.com
Делюсь небольшими подсказками, которые зимой помогут облегчить жизнь и сделать ее комфортнее. Их еще называют лайфхаками. 

Для улицы
• Перед выходом на улицу протрите стекла очков фланелевой тряпочкой, смоченной в глицерине. Дайте подсохнуть пару минут и еще раз протрите очки, теперь уже сухой мягкой салфеткой.

• Чтобы на морозе не снимать перчатки, отвечая на телефонные звонки (это для тех, у кого сенсорный телефон), на указательном пальце правой перчатки сделайте десяток стежков люрексной нитью (она металлизированная). Теперь вы без проблем сможете нажать, как минимум, на кнопку вызова или отключения телефона.

• Вырежьте стельки из коробки из-под сока, вложите их в обувь фольгой вверх, а сверху прикройте войлочными стельками. Вашим ножкам будет тепло и сухо. 

Для двора
• Чтобы белье на морозе не примерзало к веревке, протрите ее крепким солевым раствором. Деревянные щепки можно на час замочить в этом растворе.

• Как же надоедает счищать с лопаты налипший снег! А попробуйте смазать ее растительным маслом – вот увидите, насколько быстрее пойдет работа.

• Дети часто теряют варежки. Чтобы не тратить лишние деньги, сделайте несколько пар варежек из старого теплого свитера. Просто приложите руку ребенка с оттопыренным большим пальцем к ткани, обведите с запасом, вырежьте две симметричные половинки, прострочите их с изнаночной стороны и выверните. 

Для дома
• Если на кухне холодновато, почаще запекайте что-нибудь в духовке, а после того как вы ее выключите, оставляйте дверцу открытой. 

• Чтобы усилить теплоотдачу батареи, закрепите на стене за ней лист алюминиевой фольги, лицевой стороной направленной в комнату. Так вы сэкономите на отоплении.

• Если вы устали бороться с котом, который любит залетать с улицы и укладываться с грязными лапами на вашем любимом кресле или диване, то положите на него тонкую алюминиевую фольгу. Кот пару раз испугается ее шелеста и перестанет занимать ваше место. 

• И совет для поднятия настроения в зимнее время: купите оранжевую чашку, ярко-желтую диванную по­душечку - эти милые мелочи наполнят душу радостью и теплом. 

И.П. Ярмарчук, Псковская обл.

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.