Огород для ленивых: неприхотливые растения, которые не требуют особого ухода

23179
1 минута
Огород для ленивых: неприхотливые растения, которые не требуют особого ухода И можно отдыхать!.. Фото pixabay.com
Далеко не у всех дачников есть желание или возможность полноценно ухаживать за своим урожаем. Оно и понятно: огород требует много времени и сил. На одну только прополку может уйти полдня!

И все же, коли есть дача, хочется, чтобы там росло что-то свое. Выход есть! Можно посадить неприхотливые растения, которые не требуют особого ухода, зато будут приносить хороший урожай.

Хрен. Его можно посадить на любой почве, лучше в тени.
Листовой салат. Поливать можно всего раз в неделю.
Малина. Кустарник хорошо растет в любых условиях.
Крыжовник. Высаживать на солнце, избегать влажности и тени.
Кабачки и патиссоны. Поливать их почти не надо, особенно в период дождей. Обычно они растут сами по себе и могут радовать урожаем даже осенью.
Смородина (любая). Регулярно приносит урожай, а тщательного ухода не требует.

Если хотите, чтобы все росло само, то обращайте внимание на культуру, которая соответствует климату на вашей даче. Отдайте предпочтение многолетним растениям, устойчивым к морозам – их не придется все время высаживать. Удачи!

Виктория Доброва

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.