Косточки калины для здоровья: помогаем кишечнику и сердцу

3085
3 минуты
Косточки калины для здоровья: помогаем кишечнику и сердцу Фото unsplash.com
Что можно сказать о нынешнем питании людей? Наша пища стала нежной, калорийной, мы все стараемся выбрать то, что повкуснее и легко глотается. Результат же известен, он ведет к атрофии кишечника. 

А надо бы постоянно помнить о том, что 80% иммунитета находится в кишечнике, поэтому грубая пища в виде сырых овощей и фруктов нужна ему каждый день. К тому же калорийная пища, напичканная всяческими добавками, ведет к зашлакованности организма. 

Методов очистки организма на сегодня много, но мало кто этим занимается. Для этого нужно время, и главное – терпение. Поэтому немало тех, кто начинает заниматься этим полезным делом, но затем бросает. 

Очищение без лечения 
Но есть и простые методы очищения организма, например с помощью косточек калины. Эти плоские косточки-лопаточки чистят кишечник от жирных шлаков, укрепляют его микрофлору, тренируют кишечную мускулатуру и ферментную систему, являются великолепным природным сорбентом (поглотителем) токсинов. Это – природные очистители. В этом с ними не  могут тягаться даже  косточки дорогостоящего винограда, граната, маракуйи, облепихи, шиповника, боярки, ранетки, черемухи, костяники, барбариса, кизила, толокнянки, а также семена тмина, укропа, аниса, фенхеля, мака, конопли, кориандра, кунжута, зиры. Очищение организма – в  этом секрет косточек калины и семян всех без исключения овощей, фруктов и ягод. Быть съеденными и выйти живыми из кишечника, создав  в нашем организме исцеляющую природную  гармонию – вот в чем секрет косточек.
                           
Между тем, косточки – старинное исцеляющее средство. Им пользовались древние русские лекари. Они считали, что калина обладает поистине чудодейственными свойствами. По их мнению, систематическое проглатывание сердцевидных косточек калины способствует полному избавлению от камней в почках, печени, а также мочевом и желчном пузыре. Только делать следует это систематически.  Проглатывать рекомендуется  по 10-15 косточек в день по одной штуке на каждый прием. Курс 2-3 недели, десять дней перерыв. И прием косточек повторить. 

Через некоторое время, пройдя очистку косточками ягод калины, вы почувствуете легкость в теле, у вас исчезнут головные боли, утомляемость, насморки, сердцебиения. Вы будете пьянеть от первой рюмки слабого вина. Все это – мгновенная всасываемость вашего кишечника, сильные мышцы желудка, повышение скорости обновления крови, и  возвращение молодости.  
                                
Сердечко лечит сердце
И второе. Приглядитесь, что напоминает каждая косточка калины – она выполнена по форме сердца. Косточки положительно влияют на сердечную деятельность и увеличивают мочеотделение, уменьшают отеки. При заболеваниях сердца лучшее средство — есть ягоды калины с косточками. В них  содержится много микроэлементов, в которых нуждается наш организм. Не бойтесь, воспаления аппендицита точно не будет. Проверено опытом многих поколений. 

И еще, пейте напиток из калины, применяйте при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. 
Высушенные семена ягод калины  размалывают в кофемолке до порошка. 10 г порошка заливают стаканом кипятка, настаивают в теплом месте в течение 5 минут, добавляют мед или сахар по вкусу и пьют в течение дня по 2 стакана. Курс 2 недели.

А. Лыганова, фитотерапевт

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Пенсионерочка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.