Завершились съёмки сериала «Законник» для канала НТВ

1991
2 минуты
Завершились съёмки сериала «Законник» для канала НТВ Александр Устюгов (слева) и Роман Маякин в сериале «Законник». Фото: PR «Киностудия КИТ»
В Москве завершились съёмки сериала «Законник» (16+) по заказу телеканала НТВ. 

О чём этот сериал? Последние несколько лет Кирилл живёт на автопилоте, оплакивая своё счастливое прошлое. Неожиданно криминальный авторитет нанимает его для того, чтобы найти и остановить киллера, который хочет его убить. Для Кирилла это будет не просто работа, а долгожданная месть, ведь три года назад по вине этого человека погибла его дочь. Вот только киллер не убивает сам – за него всю работу делает смертоносный вирус. Он уже в крови жертвы, и никто не знает, как его остановить...

Режиссёр и автор сценария Денис Карышев говорит, что для него проект запомнился множеством неожиданных, но ярких трансформаций. Например, когда на роль умирающего от тяжёлой болезни персонажа приглашается актёр, который ранее прежде всего воспринимается как сильный герой.

Съёмки проходили в Москве. А это, по словам Дениса Карышева, всегда вызов. Столица часто снимается в кино, поэтому сложно найти что-то новое. И приходится заниматься киноалхимией. Например, вход снимается в одном месте, интерьер в другом, а в экранном пространстве рождается новый объект.

Актриса Аглая Шиловская признаётся, что её роль была одновременно и лёгкой, и сложной:

– Обстоятельства героини неким образом перекликаются с моей жизнью – я тоже потеряла отца недавно, и мне было интересно за счёт моей героини Александры покопаться и в себе.

Ну а главной темой сериала режиссёр называет «массовый триггер последнего времени: необъяснимые болезни, мысль о том, что пандемию можно спровоцировать. Фильм об опасном развитии науки, когда она из чего-то созидательного превращается фактически в опасное оружие».
 
Премьера сериала «Законник» состоится на телеканале НТВ. Следите за нашими анонсами.
 
Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО «ТРОМЕДИА» и ООО «Кинокомпания СМАРТ».

10 серий

В ролях: Роман Маякин (у него роль Кирилла), Александр Устюгов, Аглая Шиловская, Дмитрий Власкин, Евгений Санников, Анар, Олег Савцов, Владимир Селезнёв, Юлия Волкова и другие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.