В Архангельске и селе Ломоносово пройдут съёмки проекта Фёдора Бондарчука «Из поморов мы»

4456
1 минута
В Архангельске и селе Ломоносово пройдут съёмки проекта Фёдора Бондарчука «Из поморов мы» Съёмки пройдут в том числе в селе Ломоносово. Фото dvinanews.ru
С 3 по 6 августа в Архангельске и в селе Ломоносово пройдут съёмки сцен проекта «Из поморов мы» продюсеров Фёдора Бондарчука и Дмитрия Табарчука, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В областном центре в съёмках могут быть задействованы драмтеатр и площадь рядом с ним, набережная Северной Двины, а в Ломоносово – территория историко-мемориального музея  Михаила Васильевича Ломоносова.

«Из поморов мы» – это рассказ об известном актёре, который находится в творческом кризисе и при этом ему нужно сыграть в кино Ломоносова. Чтобы погрузиться в своего персонажа, он решает поселиться в доме простой холмогорской семьи...

В организации съёмок планируется задействовать более ста человек массовки, лошадей и карбас, который доставят из Мезени.

Съёмки одобрены кинокомиссией, которая создана осенью прошлого года в нашем регионе для развития кинематографии на территории области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.