Ученица школы №6 из Северодвинска Анна Булдакова стала победительницей телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

17349
1 минута
Ученица школы №6 из Северодвинска Анна Булдакова стала победительницей телевизионной олимпиады «Умницы и умники» Фото severodvinsk.info
Гордимся и поздравляем! Ученица 11-го класса школы №6 Северодвинска Анна Булдакова стала победителем телеолимпиады «Умницы и умники».

Запись передачи прошла в Останкино 2 апреля. Полуфинальные игры с участием Ани можно будет увидеть на Перовом канале в конце мая, а финал - в июне, сообщает пресс-служба горадмина.

В финале участники должны были ответить на вопросы по теме «Её величество Волга: география, история, культура». Лучше всего с этим справилась северодвинка. Она и получила главный приз – Анну зачислили в Московский государственный институт международных отношений без вступительных испытаний. Приказ прямо в студии зачитал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

На участие в олимпиаде Аню вдохновила её учительница русского языка и литературы Валентина Кудряшова. Сначала девушка прошла отборочные региональные игры «Наследники Ломоносова». А в прошлом году вошла в сборную Архангельской области, чтобы представлять наш регион на федеральном уровне.


Фото vk.com/igor_skubenko


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.