Программа «Эксклюзив» Первого канала расскажет о потомках актёра Иннокентия Смоктуновского

3866
1 минута
Программа «Эксклюзив» Первого канала расскажет о потомках актёра Иннокентия Смоктуновского Стоп-кадр из видео Первого канала
10 февраля темой программы «Эксклюзив» (16+) с Дмитрием Борисовым на Первом канале станет «Дети Смоктуновского: жизнь в тени гения». Смотрим в 19.20.
  
Гениальный актёр Иннокентий Смоктуновский в жизни был человеком со сложным характером. Слава к нему пришла поздно. Он приехал в Москву в поисках своего театра, но актёра никто не брал на работу. За плечами были фронт, плен и работа в провинциальных театрах. В Москве он встретил художника по костюмам Суламифь Кушнир, которая помогла ему с работой и устроила на Мосфильм. У пары родились сын Филипп и дочь Мария. Но ни Филипп, ни Мария не получили известности, хотя подавали большие надежды: Мария - в балете, Филипп - в кино.

Филипп закончил свою жизнь трагически. Долгое время боролся с зависимостью, жил отшельником, умер несколько лет назад совсем ещё не старым. Осталась дочь Анастасия, которая тоже пошла в актрисы... 

Вместе с внучкой и дочкой Смоктуновского зрители «Эксклюзива» побывают в его загородном доме, в театре, в гримёрке его друга Олега Ефремова. 

В программе участвуют дочь Иннокентия Смоктуновского Мария; внучка и дочь его сына Филиппа Анастасия Смоктуновская; народный артист России, сосед и друг семьи Смоктуновского Евгений Киндинов; заслуженная артистка России Галина Киндинова; заслуженный артист России Георгий Мартиросян и режиссёр документального фильма «Воспоминания в саду» Вера Токарева. 

Информация предоставлена Первым каналом


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.