«Подкаст.Лаб» на Первом канале теперь будет выходить и по воскресеньям днём

5674
2 минуты
«Подкаст.Лаб» на Первом канале теперь будет выходить и по воскресеньям днём Фото: Первый канал
Подкасты Первого канала (16+), стартовавшие в январе в ночном эфире, как уверяют на Первом, вызвали большой интерес зрителей. Например, каждый из двух выпусков подкаста «Неформат» во «ВКонтакте» за несколько дней посмотрели более 2,5 миллиона раз.
  
И вот новость: самые интересные из подкастов будут идти на Первом в дневное время по выходным. Первый раз - 29 января, в воскресенье, в 14.00.
  
«Неформат»

Ведущие – музыканты Антон Лаврентьев, Карина Кросс и Валя Карнавал.

Нам обещают новые рубрики и новые идеи.

А певица Валя Карнавал рассказывает:

- В связи с «Неформатом» меня часто спрашивают, пригласим ли мы в подкаст Ларису Долину. Известно, что у нас случился когда-то с ней небольшой конфликт. Знаете, нам было бы, о чём поговорить сейчас. Так что я, безусловно, жду Ларису Долину в «Неформате», мне это будет крайне лестно. Надеюсь, что мы найдём с ней коннект и, может быть, даже подружимся.
  
«АстроУмные»

Ведущая Светлана Драган, астролог-прогнозист, объяснит влияние солнечного и лунных затмений на людей, родившихся в определённые дни и определённые месяцы, а также расскажет о возможности считывать волю и логику по большому пальцу руки. Её гостем и оппонентом станет философ и физик Владимир Буданов.
  
«Истории моей жизни»

Валерий Сюткин, ведущий и певец, в первом выпуске подкаста будет рассказывать о своем гуру - Михаиле Жванецком. В том числе  вспомнит пожелания писателя-юмориста на одном из своих юбилеев: «Цени всё короткое - концерт, спектакль, книгу, курс лечения. Спи мало или много. Работай много или не работай. Пей до состояния ликования, с горя не пей - не умножай. И самое главное - не говори, чего не знаешь, и не говори, что знаешь. Не осуждай и не обсуждай».

«Пусть не говорят, а читают»

Дмитрий Бак, ведущий, литературовед и литературный критик, говорит:

- Подкаст адресован тем, кто любит читать и хочет научиться разбираться в современной литературе. Ведь книга - это целая история, помимо текста.

В гостях у Дмитрия Бака лауреат премии «Большая книга» Сергей Беляков. Разговор будет о книге писателя «Парижские мальчики в сталинской Москве», и о её главном герое Георгии Эфроне - сыне Марины Цветаевой. 
  
А в ночном эфире вот что ожидается: 

«Письма». Лариса Гузеева проведёт подкаст с Екатериной Рождественской;

«Футбол не хоккей». Денис Казанский пригласил в гости Вадима Евсеева;
 
«Гори огнём - про советское кино!». Кинокритик Денис Горелов разберёт фильм «Я шагаю по Москве»;

«Лёгкие деньги». Михаил Ханов поделится десятью финансовыми привычками для 2023 года, чтобы стать богаче и избавиться от долгов. 

Информация предоставлена Первым каналом


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.