Передача «Врачи» на ТВ-3 расскажет об уникальном случае спасения в Архангельске мужчины с разрывом пищевода

4970
1 минута
Передача «Врачи» на ТВ-3 расскажет об уникальном случае спасения в Архангельске мужчины с разрывом пищевода Кадры из передачи. Фото: ТВ-3
В пятницу, 10 февраля, в 15.40 телеканал ТВ-3 в новом выпуске документального проекта «Врачи» (16+) расскажет историю, которая произошла в Архангельске.

42-летний Дмитрий поехал из областного центра на вахту строить дорогу под Котласом. Но на следующий день ему стало плохо, и скорая увезла его в больницу. В клинике не могли определить, чем вызвана сильная режущая боль в животе, и через несколько дней Дмитрий вернулся домой.

Не прошло и суток, как состояние мужчины ухудшилось настолько, что он едва успел вызвать скорую. Его привезли в Архангельскую областную клиническую больницу уже почти без сознания. Обследование вызвало у врачей шок: у Дмитрия был разрыв пищевода. Обычно с таким диагнозом людей не довозят даже до больницы, они погибают в считанные минуты. Дмитрий каким-то чудом остался жив. Но с момента разрыва прошло уже более трёх дней, всё это время пища и жидкость проникали через разрыв прямо в брюшную полость, разлагались и заражали все внутренние органы. Дмитрий мог погибнуть в любую минуту.

С таким тяжёлым случаем архангельские врачи ещё не встречались. Традиционная тактика лечения не подходила. Дмитрию нужна была сложнейшая операция, но он её не пережил бы. Медикам нужно было экстренно выработать план спасения жизни уникального пациента…

Также в этом выпуске мы узнаем историю Айсель Нагорной из Норильска, от которой родная мать отказалась прямо в роддоме.

Проект «Врачи» - это рассказ об уникальных операциях, редких заболеваниях, новейших технологиях и личные подвигах российских медиков ради спасения чьей-то жизни. Всё, как в кино и сериалах, только случилось на самом деле.

Информация предоставлена каналом ТВ-3



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.