Какие сериалы покажет телеканал «Россия 1» в сезоне 2023/24

3489
5 минут
Какие сериалы покажет телеканал «Россия 1» в сезоне 2023/24 Кадры из сериалов. Фото: «Россия 1»
В новом сезоне в эфире телеканала «Россия 1» мы увидим как премьеры сериалов, так и новые сезоны полюбившихся зрителям многосерийных фильмов.

Премьеры

«Алла – такси!»

Узнав об измене мужа-дальнобойщика, Алла уходит из дома и устраивается на работу в районный таксопарк. Она решает навести на новой работе порядок. Среди водителей Алла находит друга, который её во всём поддерживает. Но что будет, когда муж попросит её вернуться?..

Режиссёр Рауф Кубаев.

В ролях Светлана Колпакова, Андрей Чернышов, Евгений Миллер, Александр Михайлов, Марат Башаров, Роман Мадянов, Юлия Такшина, Ольга Прокофьева и другие.

«Васнецова»

Ещё один сериал о женщине в погонах. Майор полиции и по совместительству многодетная мать Вероника Васнецова возвращается на службу после десятилетнего перерыва. Её назначают начальником убойного отдела. Команда принимает Веронику в штыки. Но блондинка умеет воспитывать подчинённых. А обаяние и непосредственность помогают ей дожимать закоренелых преступников. 

Режиссёр Алексей Андриянов.

В ролях: Анна Михалкова, Полина Кутепова, Всеволод Болдин, Виктор Васильев и другие.

«Доктор Краснов»

Заведующий терапевтическим отделением и гениальный врач-диагност Андрей Краснов после огнестрельной травмы головы теряет память. Он не помнит последние десять лет своей жизни и не может лечить людей. Но готов работать даже медбратом. Чтобы восстановить память, Краснову предстоит снова пережить драматические события прошлого, сделать непростой выбор между двумя дорогими ему женщинами и разобраться в странной истории с испытаниями экспериментального лекарства.

Режиссёр Алена Райнер.

В ролях: Игорь Петренко, Ольга Красько, Александра Никифорова, Александр Ратников, Марина Дюжева, Сергей Колесников и другие.

«Екатерина. Фавориты»

1779 год. Царствование Екатерины II на троне насыщено событиями. Она обретает последнюю настоящую любовь – Александра Ланского. Потёмкин отдалился, окунулся в пучину государственных дел, но ни он, ни императрица не готовы отпустить друг друга. А ещё Екатерина подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать...

Это хоть и премьера, но, строго говоря, продолжение истории о жизни Екатерины, роль которой исполняет Марина Александрова.

Режиссёр Дмитрий Петрунь.

В ролях: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Анна Ковальчук  и другие.

«Зеркало лжи»

В жизни логопеда Дины всё в порядке. Она работает в детском саду и неразлучна со своими подругами ещё с первого курса педучилища. И когда одна из них погибает, а её муж неожиданно обвиняет в смерти саму Дину, ничего не остается, как начать собственное расследование…

Режиссёр Роман Просвирнин.

В ролях: Мария Куликова, Павел Кузьмин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Иван Жидков и другие.

«Лихорадка»

Шпионская история об опасной эпидемии, которая вспыхивает в одной из развивающихся стран Африки. Туда прилетает российская бригада добровольцев. К ней присоединяются местный инфекционист и российский учёный в области вирусологии, которые работают над производством вакцины. Но международная фармкорпорация начинает настоящую шпионскую операцию против российских вирусологов...

Режиссёр Александр Касаткин

В ролях: Любовь Константинова, Евгений Воловенко, Тереза Диуро, Илья Малаков, Евгений Сидихин и другие.

Новые сезоны

«Дама с собачкой -2»

Продолжение истории о бывшей учительнице математики Агате Денисовне. Она по-прежнему помогает в расследованиях своему бывшему ученику по шахматной школе – следователю Эдику Свиридову. И резко рвёт отношения с бывшим судьёй Холодовым, узнав тайны его прошлого. А у её дочери Тани начинается роман с Эдиком, но муж Тани не намерен её отпускать…

Режиссёр Роман Просвирнин
 
В ролях: Елена Яковлева, Александр Балуев, Сергей Перегудов, Александр Дзюба, Ирина Таранник, Наталья Суркова и другие.

«Медиум -2»

Анна Островская продолжает работать в следственном комитете, раскрывая преступление за преступлением. Подсказки она видит в снах и видениях. Иногда призраки сами могут вселяться в Анну и управлять её поступками, давая следствию ключ к разгадке преступлений. Но всё чаще странные способности Анны становятся опасными для благополучия её семьи.

Режиссёр Елена Николаева.

В ролях: Мария Порошина, Павел Трубинер, Елена Великанова, Юрий Ицков, Анатолий Лобоцкий, Евгения Симонова, Сергей Степанченко и другие.

«Тайны следствия – 23»

Следователь Швецова снова на экранах! Мария Сергеевна способна раскрыть любое преступление, но не может разобраться в собственных чувствах. 

Подробнее о новом сезоне здесь.

Режиссёр Максим Демченко.

В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Ольга Павловец, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Наталья Ионова, Злата Ковальчук и другие.

«Склифосовский - 11»

В «Склифосовском» – новый главврач. А Брагин получает предложение, от которого трудно отказаться. Пойдёт ли он на новый виток карьеры? Чтобы спасти чужую жизнь, он снова рискует своей. Но на этот раз не все друзья и коллеги его поддерживают… На чьей стороне Марина – любимая жена Брагина?

Режиссёр Юлия Краснова.

В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Роман Мадянов, Нина Усатова, Андрей Ильин, Игорь Бочкин, Ольга Павловец, Дмитрий Миллер, Дмитрий Ульянов и другие.

Информация предоставлена телеканалом «Россия 1»


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.