27 мая канал «Россия 1» покажет фильм «Горько-солёное море любви»

4163
2 минуты
27 мая канал «Россия 1» покажет фильм  «Горько-солёное море любви» Фото: «Россия 1»
27 мая в 21.00 на телеканале «Россия» состоится премьера фильма «Горько-солёное море любви» (12+).

Татьяна Гордеева работает массажисткой в районной поликлинике. Её сын Саша часто болеет, и врач рекомендует свозить его к морю. А после того как муж Тани Валера неожиданно уходит от неё к другой женщине, прихватив из дома всё, что можно, она понимает, что поездка на юг необходима и ей самой – прийти в себя после пережитой обиды. В Турции Татьяна знакомится с импозантным владельцем отеля Акифом и постоялицей Любой – охотницей за богатыми женихами, которая тут же набивается ей в подруги. Но вскоре случается трагедия: Саша падает со скалы и попадает в больницу. Денег на лечение сына у Тани нет. Тогда Акиф делает Татьяне необычное предложение: стать сиделкой для его матери – вздорной и своевольной женщины Эдже, у которой никто из прислуги не продержался дольше недели…

Режиссёр Всеволод Аравин говорит, что сценарий привлёк его тем, что это была хорошо написанная история: «С одной стороны типичная – курортный роман, но при этом в ней есть сказочный оттенок и много лихо закрученных перипетий».

Для того чтобы понять, как работают турецкие артисты, Всеволод Аравин посмотрел несколько серий популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь».

Актёр Огузхан Чеми, сыгравший Акифа, был выбран из трёх десятков претендентов. Он говорит по-русски, но с акцентом. Кезбан Кочак, исполнившая роль Эдже, русский не знает и не смогла выучить свои реплики на русском языке, поэтому на съёмках говорила на турецком, а после её героиню озвучили заново.

Съёмки фильма проходили в Калуге и в турецком Фетхие.

В ролях: Татьяна Чердынцева, Иван Жидков, Ксения Лукьянчикова, Евгений Писарев, Огузхан Чеми, Кезбан Кочак, Юстина Станкевич и другие.

Кому смотреть? Любителям мелодрам. Поклонникам занятых в фильме актёров. Поклонникам турецкого кино и Турции.

Информация предоставлена каналом «Россия 1»


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.