10 марта программа «Эксклюзив» Первого канала будет посвящена 90-летию со дня рождения Михаила Жванецкого

2494
2 минуты
10 марта программа «Эксклюзив» Первого канала будет посвящена 90-летию со дня рождения Михаила Жванецкого Стоп-кадр с видео Первого канала
10 марта в 16.15 на Первом канале выйдет программа «Эксклюзив» (16+) с Дмитрием Борисовым, которая будет посвящена 90-летию со дня рождения Михаила Жванецкого.  

В студии программы собрались вдова сатирика Наталья, его сын Дмитрий, народная артистка России Клара Новикова, драматург и режиссёр Евгений Гришковец, режиссёр и художник-мультипликатор, народный артист России Юрий Норштейн. 

«Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя», - написал в своё время Жванецкий. Такую женщину он встретил, когда ему было 55 лет. Наташе - всего 24. Они прожили долгую жизнь.

Вот что говорит Наталья о знаменитом портфеле Михал Михалыча:

- Он пролежал без хозяина почти три года. И когда мы его достали, он стал такой заскорузлый. Я никогда не видела, чтобы предмет так изменился, будто бы усох.

Она добавляет, что муж раньше не подпускал её ни к рукописям, ни к своим документам, но сейчас ей приходится в них разбираться... 
  
Говорили, что сатирик воспитал себе идеальную жену. Наталья признаётся:

- Он говорил: «Я должен просыпаться и не должен искать ногами тапочки. Ты убирала, ты их протирала, ты куда их поставила?» Мог раздуть такую мелочь до скандала… 
  
Сын Михаила Жванецкого Дмитрий рассказывает, что с детства понимал: к нему будет определённое внимание. Отца он называет требовательным:

- Чаще всего он проводил со мной беседы за ужином раз в неделю или в две. После того, как окончил школу, я не мог принять решение, куда мне идти, и у нас появился серьёзный накал в отношениях. В 16 лет я уехал от родителей и начал жить самостоятельно. Главный совет, который дал мне папа – имей совесть и делай, что хочешь!

Что ж, возможно, нам предстоит открыть для себя нового Жванецкого...

Информация предоставлена Первым каналом



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.