Янтарь, клубок шерсти, валенки: как я применяю советы Ванги

1696
3 минуты
Янтарь, клубок шерсти, валенки: как я применяю советы Ванги «Обязательно держи в доме клубок шерсти». Фото unsplash.com
Мой знакомый Алексей Александрович Солохов, кстати, читатель журнала «Бабье царство», посоветовал мне почитать высказывания предсказательницы Ванги, что я и сделала. А потом долго размышляла. Поразмышляйте и вы со мной, дорогие читатели.

Янтарь – застывшее солнышко
Например, Ванга говорила: «В доме должно быть солнышко застывшее, в смоле отраженное. Янтарь обязательно заведи, чтобы он и в голове твоей, и в судьбе все прояснял». И это я проверила на собственном опыте. С янтарем жить радостнее. Встаешь утром и устремляешь взгляд на янтарную красоту бус (у меня бус несколько десятков). От этого в голове никаких плохих мыслей, мышление только позитивное.

Заболела голова – прикладываю янтарь к вискам. Бусы ношу целый день, они улучшают работу щитовидной железы. А на ночь кладу их под подушку, чтобы хорошо спалось.

Специалисты утверждают, что янтарь улучшает зрение. Для этого надо класть бусы на веки на полчаса, лечь на диван. Янтарь заставляет в это время думать только о хорошем. За эти 30 минут можно решить много житейских задач.

Дорога к счастью
Другое высказывание Ванги: «Хочешь найти дорожку к счастью своему? Хочешь постоянно чувствовать свою нужность в этой жизни? Хочешь, чтобы с тобой были твои любимые люди? Обязательно держи в доме клубок шерсти». 

Мы с мамой связали, наверное, несколько тысяч пар носков. У мамы в доме всегда можно было насчитать с десяток клубков из овечьей или козьей пряжи. Дверь в дом всегда была открыта. Кто только ни заходил к ней в течение дня. Редко мама сидела одна, и всегда у нее в руках спицы! «Общение» с овечьей шерстью благотворно влияет на весь организм.

В нашем селе и стар, и млад носил носки из овечьей шерсти на босу ногу. Шерсть позволяет держать стопы сухими. Она избавляет от натоптышей, артрита, поднимает настроение хозяину. Даже котенок ощущал полезность шерсти. С клубком он носился по дому, а потом вылизывал его, ведь в шерсти много полезных веществ. Любо было смотреть на котика, играющего клубком шерсти! Это отвлекало от забот, плохих мыслей.

Про валенки
А вот что говорила Ванга о судьбе: «Судьба – девка добрая, на подарки нежадная. Только нужно ей помочь доброту ее проявить. Заведи ты себе пару валенок и ни о чем не тужи, она тебе в них гостинцев и наложит». Снова речь об овечьей шерсти! Ведь мы валенки из белой, серой и черной овечьей шерсти катаем.

Было мне лет девять. Проснулась я 1 января, увидела свои валенки, а в них – вафли, конфеты… Это мой дед постарался порадовать меня. Да, в валенках иногда можно обнаружить гостинцы!

Девчата раньше выходили замуж только за тех парней, у кого имелись валенки, ведь они – залог здоровья. Есть здоровье – будет и жизнь хорошая! Говорили, что в валенках ночует домовой, отвечающий за благополучие и здоровье домочадцев. Чтобы поддержать здоровье, полезно носить самокатки дома на босу ногу. Они избавят от многих недугов.

Сейчас у нас в Чувашии огромный выбор валяной обуви: валенки длинные, полуваленки, чуни, тапочки… Идешь по птичьему рынку и кажется, что попал в сказку. Изделия украшены вышивкой из птичек, божьих коровок, цветов, котят, звездочек… Некоторые чебоксарцы ходят на базар только лишь для того, чтобы посмотреть на эту красоту и наполнить сердце радостью.

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.