В Каргополе пройдёт юбилейный фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны»

949
1 минута
В Каргополе пройдёт юбилейный фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны» Фото Ивана Малыгина (dvinanews.ru)
С 15 по 19 января в Каргополе пройдёт двадцатый фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны». Он будет посвящен 105-летию Каргопольского музея. Тема фестиваля этого года – «Мировые колокольные культуры».

В Каргополе ждут звонарей, деятелей культуры и туристов со всей России. Ожидается, что в музыкальной программе примут участие виртуоз колокольного дела Сергей Власов, коллектив Тима Дорофеева, мужской камерный хор Карельской государственной филармонии.

Традиционный конкурс ледовых скульптур «Хрустальная тайна воды» пройдёт с 15 по 17 января.

Также запланированы крещенский крестный ход к иордани, экскурсии, мастер-классы по лепке и росписи деревянных и глиняных колокольчиков.

Кульминационным действием станут колокольный концерт в ночь с 18 на 19 января и Великое Водоосвящение с купанием в купели на Онеге.

Полная программа фестиваля опубликована здесь.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.