Птица залетела в окно: это плохая или добрая примета?

2850
1 минута
Птица залетела в окно: это плохая или добрая примета? Голубь предвещает скорую свадьбу. Фото unsplash.com
К соседке в окно залетела птица, и она считает, что кто-то в доме может умереть.
Как сделать, чтобы эта страшная примета не сбылась?

Надо дать птице улететь самой, оставив открытым окно. Когда  она вылетит, киньте под окно горсть любой крупы и трижды произнесите: «Прилетай за едой, а не за душой!»

А вот если голубь залетел в дом, где есть свободная девица, это, наоборот, повод для радости. Согласно древним поверьям, голубь предвещает скорую свадьбу. Эти птицы всегда предвещают только хорошее. Например, если голубь разгуливает на крылечке, на подоконнике или на балконе, то в этом доме никогда не будет серьезных бед.

О скорой свадьбе говорит и воробушек, который случайно залетел в дом к незамужней. Однако это сбудется только в том случае, если птица чирикнула и улетела. В остальных же случаях – это к известиям.

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.