Как сшить ёлочные игрушки из фетра

5450
2 минуты
Как сшить ёлочные игрушки из фетра Фото pixabay.com
Елочку в доме мы ставим и украшаем в начале декабря, так приближение Нового года лучше чувствуется, и хорошее настроение всем обеспечено. 

Я люблю новогодние игрушки, сделанные своими руками. Их с удовольствием мастерят и взрослые, и дети. 
Если времени немного, я делаю игрушки из фетра. 

Фетр в цвет
Фетр встречается в продаже разных цветов, можно его подобрать в цвет символа года. По китайскому календарю 2022 год – год Синего Тигра. 

Я уже прикупила синего фетра, но у меня еще остался красный и белый, поэтому цвета буду сочетать. 

Что можно сделать
Я беру картон, рисую и вырезаю заготовку. Если вы не умеете рисовать, то просто обведите кофейное блюдечко, и все! Но великим художником тут быть не нужно. Домик, елочку или мишку каждый сможет нарисовать. 

Моя знакомая делает картонные заготовки с помощью детских раскрасок. Накладывает копирку на картон и переводит понравившуюся картинку. 

Заготовку я накладываю на фетр, обвожу маркером и вырезаю две детали. Сшиваю, набиваю синтепоном и пришиваю ленточку или тесемочку, чтобы игрушку можно было подвесить на веточку. А дальше в ход идут бусинки, пуговицы, ленточки, вышивка, бисер, блестки - в общем, все то, что есть в закромах. 

Декор можно приклеить, но мне больше нравится пришивать его вручную. Так и удовольствия больше от работы получаю, да и память обо мне моим детям и внукам останется, ведь качественно выполненная игрушка из фетра может служить много лет. 
Мне нравится, когда елочка украшена игрушками одного цвета, так она почему-то смотрится наряднее. Хотя, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. 

Сделать игрушки из фетра несложно. Справитесь, даже если никогда иголку в руках не держали. Так что всем желаю приятного творчества и хорошего настроения!

Марина Сметанина, г. Санкт-Петербург

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.