Что цвет глаз может рассказать о характере человека

2564
7 минут
Что цвет глаз может рассказать о характере человека Фото unsplash.com
Неповторимый оттенок глаз может многое поведать о характере человека. Еще в древности цвет глаз играл большую роль в отношении общества к их владельцу. На Руси была, например, такая примета: «Карие глаза – значит, пьяница». Зеленый же цвет глаз в европейской культуре традиционно считался внешним признаком ведьмы или колдуна. 

Посмотрите внимательно в глаза своего избранника – даже по одному цвету вы сможете что-то прочесть о нем. Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех или иных пристрастиях и наклонностях человека. 

Сказка о Синеглазке
Люди с синими глазами (цвет соответствует планете Венере) – романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. 

Синеглазые люди очень правдивы. Основной их недостаток – надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему.

Людям с темно-голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом они очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок.

Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

Голубые глаза нередко таят обман. Обладатели голубых глаз – целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Людей с голубыми глазами не разжалобишь слезами. Иногда они переживают приступы сильного гнева или беспричинной депрессии. Но такие перепады настроения встречаются крайне редко. Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает.

Обладатели серо-голубых глаз никогда не сомневаются в себе, настойчивы и импульсивны, уверенно идут к намеченной цели и успеха добиваются почти всегда. В любви выбирают партнера, основываясь на логике, а не на эмоциях. Часто они требуют, чтобы им беспрекословно подчинялись. Это человек неординарный, порой даже жестокий, и всегда лидер. Но в моменты депрессий ему необходима поддержка.

Серые глаза мне хотят сказать…
Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Они не прибегают к «страусиному методу», если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у вашего спутника жизни темно-серые глаза, то вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

Если вы обладаете серо-зелеными очами, то у вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя таких людей считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает им достигать поставленной цели. Обладатели серо-зеленых глаз – это натуры порой строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях – и жестокость. Партнера они выбирают сами и любят его безмерно. Но если избранник не отвечает взаимностью, их пыл вскоре угасает. Завоевать их сердце можно с помощью остроумия, находчивости, а иногда даже и нахальства.

За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей
Для счастливых обладателей изумрудных глаз главное – согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен. Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами. Если они наконец-то встречают человека, который соответствует их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу, чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует. С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно, что могут обрести заклятого врага в его лице!

Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза называют среднерусскими, а их обладателей – людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяина как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью. Если вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском!

Очи черные, очи страстные
Обладатели черных глаз – энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобильности. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Они умеют нравиться людям, одеваться с большим вкусом. Это очень темпераментные натуры. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться – они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Астрологи добавляют, что обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

Человек с серо-карими глазами (достаточно редкое явление) непредсказуем и обычно имеет тяжелый характер. Обладатели такого цвета глаз противоречивы, у них не бывает золотой середины. Эти люди очень часто разочаровываются в других, из-за чего отношения с окружающими у них всегда складываются непросто. Им необходим спутник, который поймет их загадочный характер и тайну непостоянства. Для удачного союза нужно постоянно потакать ему во всем и покорно принимать его таким, какой он есть. С ним можно завести роман, но не строить планы на долгую совместную жизнь.

Взор по зодиаку
Овны обладают пронзительным «огненным» взглядом.
Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.
Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.
Раки – серьезные люди. В их взоре, как и в голове – множество планов.
Львов характеризует магнетический взгляд, который притягивает к себе внимание.
Девы обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.
Весы имеют мечтательный, мягкий взор, который зачастую направлен к небу.
Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.
Стрельцов отличают глаза «с искоркой». Их взгляд лукав и насмешлив.
Козероги – в основном обладатели пристального взгляда.
Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.
Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.

Ваша Ворожея

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.