Журналист «Северной недели» Оксана Козицына стала победителем всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»

13294
2 минуты
Журналист «Северной недели» Оксана Козицына стала победителем всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»
Журналист издательства «Северная неделя» Оксана Козицына стала победителем VI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» в номинации «Лучший материал о комплексном развитии территорий» (статья «Расселить, снести, застроить» была опубликована в августе 2021 года в газете «Северная теленеделя», а также на сайте vdvsn.ru.

Организаторы конкурса — министерство строительства РФ и Фонд содействия реформированию ЖКХ. В 2021 году на конкурс было прислано более 350 работ из 55 регионов России. Победителей определяли в десяти номинациях. В работах, которые жюри конкурса назвали лучшими, журналисты рассказывали о том, как идёт переселение из аварийного жилья в Салехарде, о реализации ипотечных программ в Амурской области, о проектах благоустройства в малых городах и исторических поселениях в центре России, о модернизации коммунальной инфраструктуры в Волгоградской области...

Церемония награждения прошла в Москве. Награды победителям вручали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева и руководитель направления «Жильё и городская среда» ИА ТАСС Елена Мишина. 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин поблагодарил журналистов, освещающих в своих статьях и сюжетах вопросы ЖКХ, ведь благодаря таким публикациям и откликам на них видно, насколько востребованы программы, реализуемые Минстроем: 

-  В частности, жители регионов активно включились в мероприятия по созданию комфортной городской среды. Несмотря на пандемию, строительная отрасль показывает приличный рост – на сегодняшний день в стране введено более 83 миллионов квадратных метров, то есть мы уже практически превысили плановый показатель. Надо отметить, что и программа по ликвидации аварийного жилищного фонда, которую реализует министерство строительства вместе с фондом ЖКХ, завершается рекордным объёмом исполнения — уже почти 130 тысяч переселено из аварийного жилья, - отметил Ирек Файзуллин.

Также глава Минстроя отметил, что в этом году был выполнен очень большой объём по изменению нормативного законодательства - сводов и правил, градостроительного кодекса, вносились изменения в старые приказы, издавались новые. Всё это позволило сократить инвестиционно-строительный цикл, времени на различные согласования теперь должно уходить меньше - количество процедур сократилось со ста до 32-х. Так что в перспективе в Минстрое ожидают увеличение объёмов строительства.






Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.