Жителя Вологодской области задержали по подозрению в мошенничестве при покупке автомобиля у котлашанки

717
1 минута
Жителя Вологодской области задержали по подозрению в мошенничестве при покупке автомобиля у котлашанки Фото pixabay.com
В мае прошлого года в полицию обратилась жительница Котласа. Она дала на сайте по реализации вещей из рук в руки объявление о продаже автомобиля «Лада».

Вскоре написал потенциальный покупатель. При встрече мужчина сообщил, что хочет купить авто. Единственное условие: 50 тысяч он готов отдать сразу, а остальные 50 – чуть позже, под расписку. Женщина согласилась.

Ближе к окончанию указанного в расписке срока покупатель заявил, что владелица машины его обманула – якобы номер двигателя на автомобиле не соответствует указанному в паспорте транспортного средства, поэтому платить оставшуюся сумму он не будет.

Задержан подозреваемый в противоправных действиях – безработный 31-летний житель Вологодской области. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

По имеющейся информации, покупая машину, мужчина изначально не намеревался платить за неё установленную цену. Вернувшись в родной город, он не поставил автомобиль на учёт в Госавтоинспекции, а практически сразу, как уверяет полицейских, обменял его на другую машину.

Возбуждено уголовное дело. Вологжанин может лишиться свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.