Жителя Архангельска обвиняют в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека

8223
1 минута
Жителя Архангельска обвиняют в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека Рисунок pixabay.com
46-летнего жителя Архангельска обвиняют в разбое, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и в угрозе убийством. Ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности.

По версии следствия, ночью 9 октября прошлого года обвиняемый, будучи пьяным, потребовал у 43-летнего хозяина квартиры на улице Шабалина в областном центре отдать ему деньги. Получил отказ, вооружился ножом и, угрожая убийством, нанёс мужчине удары руками по голове и телу. В это же время угрожал убийством знакомой потерпевшего, которая находилась в квартире, требовал уйти и даже ударил женщину рукой по голове. Пострадавший скончался через непродолжительное время от тупой травмы головы.

Обвиняемый был задержан, на допросе вину не признал.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.