Жителя Архангельска будут судить за покушение на убийство шести человек, в том числе ребёнка, и другие преступления

7793
1 минута
Жителя Архангельска будут судить за покушение на убийство шести человек, в том числе ребёнка, и другие преступления Фото arh.sledcom.ru
36-летний житель Архангельска обвиняется сразу в нескольких преступлениях: покушение на убийство шести лиц, в том числе малолетнего, совершённое общеопасным способом; угроза убийством; покушение на умышленное уничтожение чужого имущества и истязание.

Следствие установило, что 13 мая прошлого ночью мужчина облил бензином входную дверь квартиры дома на улице Лахтинское шоссе в областном центре и поджег её. Цель - убийство бывшей жены, их общих детей и её родственников. Убедившись, что начался пожар, архангелогородец ушёл. Могли погибнуть шесть человек. Но, к счастью, один из жильцов квартиры проснулся и принял меры, чтобы потушить огонь.

Затем обвиняемый задумал спалить магазин в Новодвинске, в котором ранее работала его жена. Он облил бензином приставленные к стене здания деревянные поддоны, поджёг их и скрылся. Возгорание своевременно локализовали работники магазина.

Также мужчина обвиняется в том, что в 2019 году угрожал убийством бывшей супруге и истязал её: систематически бил и совершения иные насильственные действия.

Добавим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

На допросах обвиняемый вину не признал. На период следствия он заключён под стражу. Дело будет направлено в суд, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.