Жительница Северодвинска осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью двухлетней дочери, которая выпала с восьмого этажа

11180
1 минута
Жительница Северодвинска осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью двухлетней дочери, которая выпала с восьмого этажа Фото pixabay.com
31-летняя жительница Северодвинска признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Вред она причинила собственной дочери.

Как мы сообщали, днём 15 апреля с восьмого этажа дома на улице Малая Кудьма в Северодвинске выпал ребёнок. Установлено, что обвиняемая, будучи нетрезвой, оставила двухлетнюю дочь при открытом окне, достоверно зная, что малышка может сама забраться на подоконник. Девочка, оставшись без присмотра, действительно взобралась на подоконник и выпала из открытого окна. В результате падения с такой высоты на землю она получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая признала вину. Кстати, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности.

На допросе женщина сказала, что ограничитель на окне в квартире был давно сломан. Несмотря на то, что дочь непоседливая и любит забираться на мебель, мать оставила её ненадолго без присмотра, окно было открыто для проветривания. Когда вернулась в кухню, увидела, что к подоконнику придвинут стул, окно распахнуто, а дочка лежит на газоне.

Мировой судья судебного участка №10 Северодвинского судебного района согласился с позицией гособвинения, приговором суда женщине назначено наказание в виде одного года и двух месяцев ограничения свободы с возложением определённых обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщают прокуратура и следком Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.