Жительница Северодвинска избила соседку за то, что ребёнок той якобы мешал ей спать

32349
1 минута
Жительница Северодвинска избила соседку за то, что ребёнок той якобы мешал ей спать Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении жительницы Северодвинска. Она  подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, с применением насилия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угрозы убийством).

По версии следствия, дело было так. Днём 48-летняя северодвинка, будучи в алкогольном опьянении, отправилась выяснять отношения с соседями сверху – это происходило в доме на улице Портовой. Опьянение не помешало женщине сообразить, как проникнуть в квартиру к соседям. Она отключила электроэнергию в электрощите на лестничной площадке. Соседка, разумеется, пошла в подъезд посмотреть, что случилось. Она открыла входную дверь и тут же получила по голове. Пьяная дамочка ударила соседку рукой и зашла в квартиру. Затем она в присутствии ребёнка ударила хозяйку квартиры металлической пластиной от электрощита по руке и била руками по голове и телу, угрожая убийством.  

Позже подозреваемая пояснила следователю, что пошла разбираться с соседкой, ребёнок которой мешает ей спать. Свои буйные действия объяснила алкогольным опьянением.

Проводятся следственные действия, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.