Жительница Плесецкого округа едва не зарезала мужа на кладбище

1010
1 минута
Жительница Плесецкого округа едва не зарезала мужа на кладбище Фото unsplash.com
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в отношении 38-летней жительницы Плесецкого округа возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в покушении на убийство мужа.

По версии следствия, 22 марта 2023 года вечером на кладбище в деревне Самково Плесецкого района женщина в состоянии алкогольного опьянения набросилась на своего 44-летнего мужа и нанесла ему несколько ударов ножом в шею. Потерпевший выжил - ему удалось убежать и своевременно получить медицинскую помощь. Его прооперировали, сейчас он находится в больнице.

На допросе женщина частично признала свою вину. Она рассказала следователю, что супруг неоднократно избивал её, поэтому она и ударила его ножом по дороге на кладбище.

Следствию предстоит установить все обстоятельства совершённого преступления. В настоящее время идёт допрос свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Также предстоит проверить версию подозреваемой о противоправном поведении её мужа.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.