Жительница Новодвинска стала обладательницей крупного кредита, который не планировала оформлять, и перевела деньги неизвестным

15789
1 минута
Жительница  Новодвинска стала обладательницей крупного кредита, который не планировала оформлять, и перевела деньги неизвестным Фото: pixabay.com
Несмотря на практически ежедневные предупреждения полиции, прокуратуры и СМИ о деятельности телефонных мошенников, жители Архангельской области продолжают обогащать аферистов. В этот раз жертвой преступников стала 39-летняя жительница Новодвинска. Мошенникам удалось по телефону убедить женщину, что аферисты пытаются оформить кредит на её имя. Человек, представившийся сотрудником банка, смог уговорить собеседницу продиктовать ему данные банковской карты и коды из СМС-сообщений.  Получив эту информацию, мошенники на самом деле оформили на северянку кредит на сумму более 750 тысяч рублей. После этого женщина сама сходила в банк , сняла эти деньги со счёта и через терминал перечислила их на счета преступников.

Через какое-то время женщина осознала, что её обманули и после это пришла в полицию с заявлением. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество. 

«Северная неделя» в очередной раз напоминает своим читателям, что банковские работники никогда не звонят клиентам по поводу незаконного оформления на их имя кредитов и не просят их куда-либо перечислять денежные средства. Так действуют только мошенники. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.