Жительница Котласского округа лишилась денег при попытке забронировать экскурсию на эко-ферму

389
1 минута
Жительница Котласского округа лишилась денег при попытке забронировать экскурсию на эко-ферму Изображение pixabay.com
В одной из соцсетей жительница Котласского округа нашла сообщество, предлагавшее организовать экскурсии на эко-ферму в Кировской области. Она решила забронировать путёвку и написала об этом в комментарии под постом.

Вскоре в личных сообщениях женщине пришло сообщение якобы от администратора группы. Он рассказал об условиях поездки и попросил оплатить путёвку. Перечислить 15 с половиной тысяч рублей нужно было на присланный в сообщении номер карты.  

Как только северянка отправила собеседнику чек об оплате, его аккаунт был удалён. Женщина написала сообщение в группу и узнала, что никакого заказа на её имя зарегистрировано не было.

Котлашанка обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Возбуждено уголовное дело.

При бронировании туров и покупке билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, практикующих безопасные способы оплаты. Не переводите деньги на банковские карты и счета физических лиц. Проверяйте сведения из соцсетей в надёжных источниках.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.