Жительница Коряжмы перевела мошенникам более миллиона рублей

593
1 минута
Жительница Коряжмы перевела мошенникам более миллиона рублей
Жительнице Коряжмы 1976 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником портала госуслуг. Он заявил, что мошенники получили доступ к её личному кабинету. Для восстановления пароля просил сообщить коды из смс-сообщений. Женщина так и поступила.

Через несколько часов ей позвонил «сотрудник банка», сообщивший, что третьи лица не только завладели данными с портала госуслуг, но и пытаются оформить на неё несколько крупных кредитов. Звонивший убедил женщину взять в ближайшем отделении банка кредит, тем самым исчерпав «кредитный лимит». Полученные средства, в том числе 800 тысяч рублей из личных накоплений, предложил перевести на «безопасный» счёт.

Когда женщина всё это сделала, собеседник перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию. Говорит, знала о таких преступлениях из СМИ.

В общей сложности женщина перевела злоумышленникам 1 миллион 160 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Вы тоже знаете о таких преступлениях, в том числе из нашего СМИ. Не становитесь жертвой мошенников!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.