Жительница Архангельска ответит перед судом за истязание дочки

11461
1 минута
Жительница Архангельска ответит перед судом за истязание дочки Фото pixabay.com
35-летнюю жительницу Архангельска обвиняют в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением.

По версии следствия, в период с января 2017 года по октябрь 2021-го женщина выражала недовольство непослушанием дочери: её прогулками после школы, отказом от чтения дополнительной литературы. Она систематически наносила ребёнку, начиная с 11-летнего возраста той, побои руками и ремнём, таскала девочку за волосы, бросала в неё книги и другие предметы.

Однажды соседи вызвали полицию, услышав крики ребёнка о помощи. Сейчас девочка находится в социально-реабилитационном центре, решается вопрос о её проживании с отцом.

На допросе женщина вину не признала. Говорит, что пару раз в воспитательных целях наказывала дочь.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.