Жительница Архангельска ответит перед судом по обвинению в использовании денег с чужой банковской карты

4158
1 минута
Жительница Архангельска ответит перед судом по обвинению в использовании денег с чужой банковской карты Фото pixabay.com
38-летняя жительница Архангельска обвиняется в покушении на кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта.

Установлено, что 18 июня в столовой она нашла банковскую карту. Вместо того, чтобы отдать её в полицию, в банк или хотя бы работникам столовой, женщина бесконтактным способом оплачивала с этой карты покупки в магазинах до той поры, пока деньги на карте не закончились. Всего она намеревалась похитить с чужого счёта средства на общую сумму более двадцати тысяч рублей.

На допросе архангелогородка признала вину и пояснила, что оплатила покупки в магазинах с алкоголем, косметикой и бытовой химией, пока средства на чужой карте не иссякли.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.