Жители Архангельской области оказались одними из самых общительных на Северо-Западе

9402
2 минуты
Жители Архангельской области оказались одними из самых общительных на Северо-Западе Фото pixabay.com
МегаФон проанализировал активность абонентов Северо-Западного региона на основе обезличенных данных пользователей. Компания составила рейтинг самых общительных областей по голосовой и цифровой активности жителей.

Абоненты МегаФона в Архангельской области с начала года проговорили почти 650 миллионов минут. В среднем на одного звонившего здесь приходится около 7,5 часа разговоров. Чуть меньше «звучали» в сети оператора Мурманская область и Республика Карелия– 495 и 522 миллиона минут соответственно. Возглавила список «говорунов» Вологодская область с показателем примерно миллиард минут на всех, где каждый в среднем потратил на звонки чуть больше восьми часов. 

Остальные регионы Северо-Запада, кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые генерируют половину трафика в сети, распределились в зависимости от потраченных миллионов минут так: 

* Ярославская (453)
* Тверская (450)
* Ивановская (414)
* Смоленская (350)
* Калининградская (310)
* Новгородская (283)
* Псковская (217)
* Костромская (146). 

И на одного абонента в этих регионах пришлось в среднем от шести до 7,5 часа разговоров.

В рейтинге регионов по цифровому общению и пользованию Интернетом картина выглядит похоже. Топ возглавляет Вологодская область, где клиенты МегаФона с начала года скачали и отправили 16,5 Петабайт данных. На втором месте Калининградская область - около 12,5 Петабайт. Архангельская и Мурманская области заняли третье и четвёртое место с результатами 11,8 и 11,7 Петабайт соответственно. 

Попробуем представить это ошеломляющее количество информации. 1 ПБ достаточно для хранения видеозаписей 24/7 в формате 1080p или просмотра фильмов в формате 8К в течение почти трёх с половиной лет. Или можно делать 240 000 цифровых фотографий каждый день, чтобы заполнить один петабайт. То есть теоретически архангелогородцы «сделали» почти три миллиона фотографий.

- Благодаря развитию 4G в регионах Севера-Запада абоненты МегаФона продолжают наращивать объём потребления интернет-трафика и активно пользуются голосовой связью. Удобные тарифы и быстрая скорость Интернета позволили абонентам без проблем переместить общение с друзьями и коллегами, а также многие бизнес-процессы, в мессенджеры и интернет-сервисы. Для этого только в Архангельской области за последний год модернизирована работа более 300 базовых станций LTE, позволяющих выходить в сеть на скоростях 4G, – сказали в МегаФоне.

Партнёрский материал


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.