Жители Архангельска и Приморского района ответят перед судом за незаконный вылов горбуши и кумжи

5085
1 минута
Жители Архангельска и Приморского района ответят перед судом за незаконный вылов горбуши и кумжи Фото pixabay.com
Жителя Архангельска и жителя Приморского района обвиняют в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба.

Следствие установило, что 28 июля прошлого года мужчины в акватории Двинского залива Белого моря, вблизи деревни Яренга Приморского района, с использованием деревянной вёсельной лодки и двух ставных рыболовных сетей незаконно добыли 40 экземпляров горбуши и одну кумжу. В рыбе содержалась икра. Ущерб государству составил более 140 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району в Архангельске и в соответствии с территориальной подсудностью направлено в Приморский районный суд. Прокуратура Архангельской области также предъявила гражданский иск о взыскании с ответчиков причиненного ими материального ущерба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.