Житель Виноградовского округа осуждён за дачу заведомо ложных показаний в суде

1028
Меньше минуты
Житель Виноградовского округа осуждён за дачу заведомо ложных показаний в суде Фото pixabay.com
39-летний житель Виноградовского округа признан виновным в даче заведомо ложных свидетельских показаний.

В 2021–2022 годах мужчина был привлечён к участию в качестве свидетеля по уголовному делу, обвиняемым по которому проходил его друг. Желая помочь приятелю избежать уголовной ответственности, подсудимый сообщил не соответствующие действительности сведения об обстоятельствах, имеющих важное значение для расследования уголовного дела. 

При вынесении приговора суд учёл признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении мужчины несовершеннолетнего ребёнка. Приговор: 150 часов обязательных работ, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.