Житель Северодвинска подговорил трёх детей обворовать чужую машину

15955
1 минута
Житель Северодвинска подговорил трёх детей обворовать чужую машину Фото liga.net
24-летний житель Северодвинска будет отвечать в суде за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. 

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершили предварительное следствие. Молодой человек обвиняется по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение кражи в составе преступной группы с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый вовлёк трёх подростков в возрасте от 12 до 16 лет в совершение кражи чужого имущества из автомобиля. Молодому человеку удалось разжечь в детях «корыстные стремления и желание наживы». 

Компания выбрала автомобиль, осмотрела салон автомобиля марки ВАЗ-21120, который был припаркован на улице Капитана Воронина в Северодвинске, и похитила аккумуляторную батарею, домкрат, видеорегистратор и другое ценное имущество. Сумма причинённого ущерба составила более 19 тысяч рублей, с похищенным с места преступления скрылись, воришки распорядились им по своему усмотрению.

В ходе допросов обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.