Житель Северодвинска отсудил у недобросовестного застройщика миллион 400 тысяч рублей

1163
1 минута
Житель Северодвинска отсудил у недобросовестного застройщика миллион 400 тысяч рублей Фото pixabay.com
Житель Северодвинска заключил с организацией-застройщиком договор участия в долевом строительстве жилого дома. Однако впоследствии в приобретённой им квартире выявились недостатки. Застройщик отказался устранять их. Мужчина заказал независимую экспертизу и обратился в суд.

Суд обязал застройщика выплатить расходы на устранение недостатков и на экспертизу, а также неустойку за просрочку выполнения требований потребителя. Более того, компенсировать собственнику квартиры убытки за наём жилья и моральный вред. Общая сумма составила 1,4 миллиона рублей.

Исполнительный документ поступил в УФССП России по Архангельской области и НАО. Установив отсутствие у должника имущества, судебный пристав арестовал счета организации. Это позволило архангельским судебным приставам взыскать нужную сумму.

Права собственника квартиры восстановлены, он получил причитающиеся по суду средства, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.