Житель Плесецка украл деньги с чужой банковской карты ради ставок на спорт

2033
1 минута
Житель Плесецка украл деньги с чужой банковской карты ради ставок на спорт Фото pexels.com
Жительница Мирного обратилась в полицию с заявлением, что кто-то оформил на её имя несколько займов и похитил все кредитные средства. Сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого – 29-летнего жителя посёлка Плесецк. До этого случая он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж и наркопреступление.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает подробности этого дела. Выяснилось, что потерпевшая приехала в гости к злоумышленнику, а тот, выбрав удобное время, когда женщина его не видела, провёл манипуляции с её телефоном. Он знал пароли как её сотового, так и онлайн-банка и оформил несколько кредитов на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. Поступившие от банка деньги он перевёл на свой счёт, а затем проиграл на спортивных ставках.

Женщина поняла, что на её имя оформлено несколько кредитов, только когда ей стали приходить уведомления о просрочке платежей. 

В отношении предприимчивого любителя спорта возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.