Житель Няндомы ответит в суде за жестокое убийство пенсионера

502
1 минута
Житель Няндомы ответит в суде за жестокое убийство пенсионера Фото arh.sledcom.ru
На скамье подсудимых по обвинению в убийстве окажется 61-летний житель Няндомы, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности. 

12 июля 2023 года вечером пьяный обвиняемый пришёл в квартиру 74-летнего пенсионера на улице 60 лет Октября в Няндоме. Из личной неприязни он ударил пожилого человека рукой по лицу, а затем нанёс ему ножом и столовыми приборами не менее 22 ударов по голове и шее. Затем обвиняемый отправился в ванную комнату и смыл следы крови, свернув при этом вентиль крана. На улице он выбросил нож в колодец. 

Пенсионер от полученных ранений и массивной кровопотери вскоре скончался на месте преступления. Его тело обнаружила соседка, которая поднялась к нему в квартиру из-за протечки воды.
Как информирует следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сейчас уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.