Житель Ненецкого автономного округа застрелил сына, который слишком громко слушал музыку

29082
1 минута
Житель Ненецкого автономного округа застрелил сына, который слишком громко слушал музыку Фото: pixabay.com
29-летний житель посёлка Нельмин-Нос (Ненецкий автономный округ) погиб после того, как отказался выключить громкую музыку по требованию отца. Семейная драма разыгралась 21 ноября 2020 года. Отец в тот вечер был пьян, повздорил с сыном, настаивал на выключении музыки, сын в ответ выставил родителя из своей комнаты. 

Следствием установлено, что в тот вечер 51-летний житель НАО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с 29-летним сыном выстрелил ему в спину из ружья. Сначала подследственный признавал свою вину, пояснял следователю, он в порыве гнева вооружился охотничьим ружьем и выстрелил из него в сына, с которым до этого повздорил из-за музыки. Но позже, в ходе допроса в качестве обвиняемого мужчина уже свою вину не признал и стал говорить о том, что выстрел произошел случайно.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому   автономному округу предварительное следствие по этому делу завершено. Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105   УК РФ (убийство).
Уголовное дело с утвержденным   прокурором обвинительным   заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.