Житель Мирного за дачу ложных показаний приговорён к шести месяцам исправительных работ

2305
Меньше минуты
Житель Мирного за дачу ложных показаний приговорён к шести месяцам исправительных работ Фото pixabay.com
37-летнего жителя города Мирного признали виновным в даче заведомо ложных показаний в суде, где он выступал в качестве свидетеля 21 декабря 2022 года. Об этом сообщает прокуратура Архангельской области. Желая помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, он дал показания, не соответствующие действительности. 

Суд приговорил лжесвидетеля к шести месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 15%. Также он будет лишён права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на один год семь месяцев двенадцать дней.  

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.