Житель Котласского округа ответит перед судом за убийство двух мужчин, вместе с которыми приехал собирать ягоды и грибы

1251
1 минута
Житель Котласского округа ответит перед судом за убийство двух мужчин, вместе с которыми приехал собирать ягоды и грибы Фото arh.sledcom.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу - 55-летнего жителя Котласского округа обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в убийстве.

Напомним, утром 4 октября прошлого года после тушения пожара в трёхквартирном деревянном доме на станции Чокур Вилегодского округа были обнаружены тела 54-летнего мужчины с ножевыми ранениями и 49-летнего мужчины с резаными ранами предплечья.

Установлено, что котлашане прибыли на станцию для сбора ягод и грибов. В ночь на 4 октября после совместного употребления алкоголя обвиняемый ранил одного из мужчин в руку, что вызвало массивную кровопотерю. Затем нанёс не менее шести ударов в область груди и шеи второму мужчине, от которых тот скончался. Чтобы скрыть улики, обвиняемый устроил поджог на кухне, в которой было совершено преступление. Под утро в дом вернулся их знакомый, обнаружил возгорание и вместе с соседями до приезда огнеборцев тушил пожар.

На допросе мужчина признал вину. Говорит, погибшие высказывали ему претензии по поводу его проживания с ними в доме на станции Чокур и требовали, чтобы он уехал. Один из них применил к нему физическую силу, повредив очки. Будучи нетрезвым, он схватил кухонный нож и нанёс им ранения. Затем положил на тела газеты и полиэтиленовые пакеты, поджёг их и уснул на матрасе в дальней от кухни комнате. Проснулся, когда его разбудил их общий знакомый и вывел из горящей квартиры.

Уголовное дело направлено в суд, сообщают в региональном следкоме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.