Житель Коряжмы, у которого в канун Нового года сломался телевизор, не растерялся и украл технику у соседей по даче

1414
1 минута
Житель Коряжмы, у которого в канун Нового года сломался телевизор, не растерялся и украл технику у соседей по даче Фото 29.мвд.рф
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает о необычной краже, раскрытой полицией Коряжмы. К стражам порядка обратился владелец дачного дома в одном из садовых товариществ. Он захотел проверить дом после новогодних каникул, однако обнаружил выломанную дверь и отсутствие части имущества.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить и доставить в отдел полиции подозреваемого - нигде не работающего мужчину 1995 года рождения. До этого он уже привлекался к уголовной ответственности.

Дом подозреваемого находился на той же улице, что и дом потерпевшего. В канун Нового года у мужчины сломался телевизор. Выпитый алкоголь подсказал ему «удачное» решение — взять телевизор у соседей. Он выбрал самый приличный дом, топором оторвал облицовку двери, вырубил внутренний замок и зашёл «в гости». Взял телевизор, ТВ-приставку, снял с крыши телевизионную антенну… Заодно прихватил фонарик и дрова, лежащие у бани.

Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. За кражу с незаконным проникновением в жилище подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Украденные вещи изъяты и скоро будут возвращены владельцу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.