Житель города Мирного отправится на скамью подсудимых за дачу ложных показаний

2570
1 минута
Житель города Мирного отправится на скамью подсудимых за дачу ложных показаний Фото unsplash.com
36-летний житель города Мирного обвиняется в даче заведомо ложных показаний в суде, где он выступал в качестве свидетеля, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В декабре 2022 года в суде рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия к женщине-дознавателю. Обвиняемый, который выступал по этому делу в качестве свидетеля, хотел из дружеского расположения помочь знакомому и дал заведомо ложные показания. Она сказал, что дознаватель была в гражданской одежде, не представилась, не показала служебного удостоверения, и его знакомый ударил её из-за того, что женщина не давала ему пройти. 

Однако ложные показания свидетеля не помогли, суд признал его знакомого виновным и приговорил к двум годам лишения свободы. А жителю Мирного теперь самому предстоит занять место на скамье подсудимых и ответить за обман. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.