Житель Архангельска задержан по подозрению в краже денег с банковской карты знакомого

669
1 минута
Житель Архангельска задержан по подозрению в краже денег с банковской карты знакомого Фото pexels.com
Архангелогородец 1974 года рождения обратился в полицию, заявив, что с его банковской карты украли деньги. В магазине он хотел оплатить товары картой, но не смог, так как его банковский счёт оказался пуст.

Полицейским быстро удалось установить и задержать подозреваемого - нигде не работающего 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра.

Он был знакомым заявителя и, находясь у того в гостях, запомнил графический ключ, которым хозяин квартиры разблокировал телефон. Воспользовавшись случаем, подозреваемый взял смартфон и через приложение онлайн-банка перевёл более 22 тысяч рублей на свой банковский счёт. Позже он потратил украденные деньги на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.