Житель Архангельска получил условный срок за кражу велосипеда и попытку поджога бара

1857
1 минута
Житель Архангельска получил условный срок за кражу велосипеда и попытку поджога бара Изображение pexels.com
22-летний архангелогородец признан виновным в краже и покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путём поджога.

Установлено, что поздно вечером 28 августа 2021 года молодой человек, будучи нетрезвым, в одном из подъездов дома на Никольском проспекте в Архангельске похитил велосипед, распорядился им по своему усмотрению. Ущерб составил 4 500 рублей.

А вечером 18 ноября 2021 года, опять же будучи пьяным, он сложил у стены деревянного здания бара на том же проспекте резиновые покрышки и легковоспламеняющийся мусор и поджёг, пытаясь уничтожить здание стоимостью три миллиона рублей и имущество владельца бара на сумму 551 тысяча рублей. Возгорание оперативно ликвидировали пожарные.

Вину осуждённый признал полностью.

Соломбальский районный суд Архангельска приговорил мужчину к лишению свободы на полтора года условно.

Приговор суда в законную силу не вступил, информирует прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.