Житель Архангельска получил 17 лет колонии строгого режима за покушение на убийство шести человек, в том числе ребёнка, и другие преступления

11530
1 минута
Житель Архангельска получил 17 лет колонии строгого режима за покушение на убийство шести человек, в том числе ребёнка, и другие преступления Фото arh.sledcom.ru
36-летний житель Архангельска признан виновным сразу в нескольких преступлениях: покушение на убийство шести лиц, в том числе малолетнего, совершённое общеопасным способом; угроза убийством; покушение на умышленное уничтожение чужого имущества и истязание.

Следствие и суд установили, что ночью 13 мая 2020 года архангелогородец с целью убийства бывшей супруги, их общих детей и её родственников облил бензином входную дверь квартиры дома на Лахтинском шоссе в областном центре и поджег её. Убедившись, что пожар начался, он ушёл. К счастью, один из жильцов квартиры проснулся и принял меры к тушению пожара.

А обвиняемый на этом не остановился. С целью уничтожения магазина в Новодвинске, в котором ранее работала его жена, он облил бензином приставленные к стене деревянные поддоны, поджёг их и скрылся. Возгорание своевременно локализовали работники магазина.

Также установлено, что в 2019 году мужчина угрожал убийством бывшей супруге и истязал её, нанеся побои и совершая иные насильственные действия.

Стоит добавить, что  ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

На допросах на стадии предварительного следствия обвиняемый вину не признал.

Приговор суда: 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального и материального вреда, сообщает следком.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.