Житель Архангельска подозревается в серии магазинных краж

1224
1 минута
Житель Архангельска подозревается в серии магазинных краж Фото pexels.com
В середине июля этого года сотрудники одного из магазинов бытовой техники, расположенного в областном центре, обратились в полицию. Они заявили, что из торгового зала похищена кофемашина стоимостью более 55 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить и доставить в полицию подозреваемого в этом преступлении – 44-летнего нигде не работающего местного жителя. Он и раньше имел проблемы с законом из-за многочисленных краж и грабежей.

По имеющимся данным, злоумышленник присмотрел в магазине кофемашину, выбрал момент, когда никто из продавцов его не видит, и вынес товар из зала. Позже он продал похищенное неизвестному на улице.

Полицейские полагают, что подозреваемый причастен к совершению целой серии аналогичных преступлений. В одном из крупных торговых центров он похитил дорогой алкоголь, из аптеки самообслуживания – витамины стоимостью более 3 тысяч рублей, из промтоварного супермаркета пытался вынести женскую косметику, в Соломбальском округе прихватил из магазина  ручной отпариватель, а в Новодвинске – многофункциональное устройство стоимостью около 24 тысяч рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Ведётся дознание.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.