Житель Архангельска ответит перед судом за покупки по найденной на остановке банковской карте

492
1 минута
Житель Архангельска ответит перед судом за покупки по найденной на остановке банковской карте Фото pexels.com
43-летнего жителя Архангельска обвиняют в покушении на кражу с банковского счёта. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

В марте на остановке общественного транспорта в областном центре мужчина нашёл банковскую карту. Принадлежала она 17-летнему местному жителю, было на ней около трёх тысяч рублей. Архангелогородец поручил знакомой, не знавшей, что банковская карта ему не принадлежит, совершить покупки в магазине, используя бесконтактный способ оплаты. Потом и сам делал покупки с использованием этой карты. Израсходовать все средства не смог - банк отклонил проведение операции в связи с блокировкой карты.

На допросе мужчина признал вину. Пообещал добровольно возместить ущерб.

Уголовное дело направлено в суд, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.