Житель Архангельска ответит перед судом за хищение телефонных кабелей и приведение в негодность линий связи

7878
1 минута
Житель Архангельска ответит перед судом за хищение телефонных кабелей и приведение в негодность линий связи Фото pixabay.com
41-летнего жителя Архангельска обвиняют в краже с незаконным проникновением в помещение и в приведении в негодность объекта жизнеобеспечения – объекта электросвязи.

Установлено, что в период с 25 ноября 2021 года по 23 января 2022-го мужчина в Октябрьском округе областного центра незаконно проникал в подвалы жилых многоквартирных домов, откуда похищал телефонные кабели, принадлежащие «Ростелекому».  

Также он повредил и привёл в негодность линии связи, являющиеся объектами жизнеобеспечения. Его преступные действия привели к невозможности подачи телефонной связи в эти дома, а «Ростелекому» причинён материальный ущерб.

Архангелогородец признал вину в полном объёме.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска, сообщает областная прокуратура.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.