Житель Архангельска, изготовивший и продавший подслушивающее устройство, приговорён к штрафу

2785
1 минута
Житель Архангельска, изготовивший и продавший подслушивающее устройство, приговорён к штрафу Фото arh.sledcom.ru
Вынесен приговор 39-летнему архангелогородцу, признанному виновным в незаконном производстве и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Было установлено, что осуждённый самостоятельно сделал специальный прибор, который мог незаметно получать и регистрировать акустическую информацию. Прибор был замаскирован под сетевой фильтр с четырьмя розетками и выключателем. Через сеть Интернет архангелогородец разместил объявление и продал это устройство заинтересовавшемуся покупателю.

На допросе во время предварительного следствия обвиняемый отказался от дачи показаний. В суде он не признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.